Horaires

Vous retrouverez dans cette section les horaires pour chacune des divisions ainsi que les entraîneurs et gérants des équipes.
Pré-saison 2020
6 SEPTEMBRE 2020

Pratiques sous 8 à  sous 14 - groupes
Voici les informations pour les groupes de pratiques S8, S10, S12, et S14. 
Mise à jour des horaires 
Groupe 1 S12  Ce groupe sera les noms de familles A à F
Groupe 2 S12  Ce groupe sera les noms de familles G à Z

Groupe 1 S14  Ce groupe sera les noms de familles A à K
Groupe 2 S14   Ce groupe sera les noms de familles L à Z

Samedi   2020-09-05 08:15 U8 Centre AJL - Surface Olympique
Samedi   2020-09-05 09:30 U10 Centre AJL - Surface Olympique
Samedi   2020-09-05 10:45 U12 Groupe 1 Centre AJL - Surface Olympique
Dimanche   2020-09-06 08:15 U10 Centre AJL - Surface Olympique
Dimanche   2020-09-06 09:30 U12 Groupe2 Centre AJL - Surface Olympique
Dimanche   2020-09-06 10:45 U14 Groupe 2 Centre AJL - Surface Olympique
Mardi    2020-09-08 20:15 U14 Groupe 1 Centre AJL - Surface Olympique
         
Jeudi 2020-09-10 16:30 U14 Groupe 2 Centre AJL - Surface Olympique
Vendredi 2020-09-11 17:45 U8 Centre AJL - Surface St-Anselme
Vendredi 2020-09-11 19:00 U14 Groupe 1 Centre AJL - Surface Olympique
Vendredi 2020-09-11 19:00 U14 Groupe 2 Centre AJL - Surface St-Anselme
Samedi 2020-09-12 14:15 U10 Centre AJL - Surface St-Anselme
Samedi 2020-09-12 15:30 U12 Groupe 1 Centre AJL - Surface St-Anselme
Samedi 2020-09-12 16:45 U12 Groupe 2 Centre AJL - Surface St-Anselme
Dimanche 2020-09-13 13:00 U8 Centre AJL - Surface St-Anselme
Dimanche 2020-09-13 14:15 U10 Centre AJL - Surface St-Anselme
Dimanche 2020-09-13 15:30 U12 Groupe 2 Centre AJL - Surface St-Anselme
Dimanche 2020-09-13 16:45 U12 Groupe 1 Centre AJL - Surface St-Anselme

Veuillez svp arriver tout habillées sauf les patins, casque et gants et ce seulement 15 minutes avant la pratique.  On va envoyer les autres heures de pratique d'ici mercredi pour les heures de la fin de semaine.  Les deux groupes devraient être sur la glace en fin de semaine également.  Seulement 1 parent va pouvoir assister à la pratique et ils peuvent seulement entrer lorsque la pratique commence.  SVP respecter la distanciation sociale en tout temps.    
 
GROUPE 1 sous 12: nom de famille A à F
Groupe 1 - 2 SEPT  19h45 AJL olympique
Annabelle Albert
Emilie Allain
Zoé Arsenault
Emmanuelle Arseneault
Alexa Babineau
Emma Bernard
Mélodie Boucher
Maelle Bourque
Jade Brideau
Karine Caissie
Mianne Carey
Sophie Chiasson
Bianca Daigle
Julianne Desroches
Manon Deveau
Ana Dinu
Kellyanne Drapeau
Milla Ferguson

GROUPE 2 sous 12- noms de famille G à Z
Groupe 2 - 3 SEPT 19h45 AJL olympique
Marie-Eve Gauvin
Maika Godin
Isabelle Goguen
Marie-Pier Jean
Mila Karatzios
Zoé LeBlanc
Makahia LeBlanc
Aylee Lizotte
Lola Matthews
Chiara Ndregjoni
Cali Richard
Janie Robichaud
Gabrielle Robichaud
Zoé Savoie
Alexia Thebeau
 
GROUPE 1 S14 
Groupe 1  
Valérie Boudreau
Melodie Boutin
Claudie Brideau
Eve Caissie
Marika Comeau
Valerie Delarosbil
Eliane Desjardins
Zoé Desroches
Sara Dinu
Chloé Doucet
Amélie Dubé
Calista Ferguson
Mia Frenette
Eloïse Gautreau
Erika Goguen
Bryane Imbeault
Taylor LeBlanc

Groupe 2 S14
Groupe 2  
Kalista LeBlanc
Madeleine Levesque
Dylanie Michaud
Joanie Poitras
Alexis Richard
Anise Robichaud
Maé Rousselle
Olivia Roussy
Léa Roy
Zoé Roy
Amélie Saulnier
Malia Savoie
Emmanuelle Thébeau
Aisaulé Thériault
Zaïka Turbide
Mélissa Vautour
Courtney Kirkpatrick
 
 
 

Connectez-vous avec nous

Commanditaires

accueil logo vox
accueil logo vox
accueil logo vox