Horaires

Vous retrouverez dans cette section les horaires pour chacune des divisions ainsi que les entraîneurs et gérants des équipes.

FUN1

Impact Dieppe FUN1

 

Nicole Leblanc
Entraîneure-chef & Gérante
 

 

Calendrier FUN1

FUN2

Impact Dieppe FUN2 (Landry)

 

Mathieu Landry
Entraîneur-chef
 
Virginie Decroocq
Gérant(e)
 
Calendrier FUN2 (Landry)
 
Impact Dieppe FUN2 (Leblanc)

 

Jean Leblanc
Entraîneur-chef
 
Lissa Jalbert
Gérant(e)
 
Calendrier FUN2 (Leblanc)
 

S10

Impact Dieppe U10 (Gaudet)

 

Gabrielle Gaudet
Entraîneure-chef
 
Anik Bastarache
Gérant(e)
 
Calendrier U10 (Gaudet)
 
Impact Dieppe U10 (Landry)

 

Marie-Hélène Landry
Entraîneure-chef
 
Jennifer Cool
Gérant(e)
 
Calendrier U10 (Landry)
 
Impact Dieppe U10 (Leblanc)

 

Lise Leblanc
Entraîneure-chef
 
Nicole Leblanc
Gérant(e)
 
Calendrier U10 (Leblanc)
 

S12

Impact Dieppe U12T1 (Landry)

 

Michel Landry
Entraîneur-chef
 
Lois Landry
Gérante
 
Calendrier U12T1 (Landry)
 
Impact Dieppe U12 (Boudreau)

 

Marcel Boudreau
Entraîneur-chef
 
Christina Sears-Arseneault
Gérant(e)
 
Calendrier U12 (Boudreau)
 
Impact Dieppe U12 (Leblanc)

 

Catherine Leblanc
Entraîneure-chef
 
Melanie Martin
Gérant(e)
 
Calendrier U12 (Leblanc)
 

S14

Codiac Cyclones U14T1

 

Grace MacMillan
Co-entraîneure-chef
 
Elyse Grandmaison
Co-entraîneure-chef
 
Sylvie Kirkpatrick
Gérante
 
Calendrier U14T1
 
Impact Dieppe U14 (Anika)

 

Anika Deschênes
Entraîneure-chef
 
Stephanie Albert
Gérant(e)
 
Calendrier U14 (Anika)
 

S16

Impact Dieppe U16 (Diotte)

 

Marc Diotte
Entraîneur-chef
 
Myriam Cormier-Arseneault
Gérante
 
Calendrier U16 (Diotte)
 
Impact Dieppe U16 (Leblanc)

 

Suzanne LeBlanc
Entraîneure-chef
 
Mia Laforge Vautour
Gérante
 
Calendrier U16 (Leblanc)
 

18+

Impact Dieppe Open (Nicole)

 

Nicole Poirier
Capitaine/Gérante
 
Calendrier Open (Nicole)
 
Impact Dieppe Open (Sonia)

 

Sonia Richard
Capitaine/Gérante
 
Calendrier Open (Sonia)
 
Malheureusement, dû à une augmentation des tentatives de piratage, nous avons dû prendre la décision de retirer les contacts individuels des membres de notre conseil d'administration. Vous pouvez contacter l'association via notre courriel principal Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser..

Président
Jean-François Haché

Présidente sortante
Vicky Deveau

Vice-Présidente
Nadia Durelle Daigle

Trésorier
Jean-Pierre Haché

Secrétaire
Karla Haché

Directeur des arbitres
Marc Savoie

Directeur de la programmation des glaces
Marco Levesque

Directeur de l'équipement
Gilles Gauvin

Directrice des gérant(e)s
Sylvie Kirkpatrick

Directrice des entraîneur(e)s et des joueuses
Catherine Leblanc

Directrice du financement
Melissa Sauve

Directrice des communications/médias sociaux
Alina Dumitrescu

Directeur de la promotion du sport
Ahmed Affany

Co-Présidente du tournoi
Patsy LeBlanc


Conseiller(ère)s

Anik Bastarache
Josee LeBlanc
Lois-Anne Landry
Marie-Hélène Landry
Michel Landry
Nancy Jean
Nancy Martin
Nathalie Allain Daigle
Virginie Decroocq

Connectez-vous avec nous

Commanditaires

accueil logo dr.sourire


accueil logo equifilm


accueil logo vox style=


accueil logo uni